Dr. Bernhard Schulz
schulz@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 92 

Hans Matzenberger
hans.matzenberger@ceres-cert.de
+43 (0) 2262 - 672212 13

Idaniurka Tamayo
Jefe de Departamento
tamayo@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 37 

Kolja Braun
Jefe de Departamento
braun@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 43


Angela Zinni
Jefe del departamento
Coordinador de País Unión Europea y China
angela.zinni@ceres-cert.de

Franziska Bürker
Coordinador de País Turquía
Inspectora y oficial de certificadora
buerker@ceres-cert.de

Katharina Jungeblodt
jungeblodt@ceres-cert.de

Nicole Hellrung-Klausmeyer
Auditoría y evaluación
hellrung@ceres-cert.de

Katharina Behring
Coordinador de País Bangladés
Inspectora y certificadora
behring@ceres-cert.de

Hanna Verfurden
Inspectora y certificadora
hanna.verfuerden@ceres-cert.de

Sabine Götz
Inspectora y certificadora
sabine.goetz@ceres-cert.de

Christina Günther
Administración del TC
guenther@ceres-cert.de

Katrin Schaffarczyk
Administración del TC
schaffarczyk@ceres-cert.de

Susanne Dobrick
Administración del TC
dobrick@ceres-cert.de

Miriam Schwab
Jefe de equipo de la administración del TC
schwab@ceres-cert.de


Por lo general, puede ponerse en contacto con nosotros de lunes a jueves entre las 8:30 y las 12:30 horas en el número +49 (0) 9151 96692 80.
En caso contrario, envíenos un correo electrónico y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.
Envíe todas las preguntas relacionadas con las solicitudes de TC a la siguiente dirección: textile-admin@ceres-cert.de
y todas las consultas iniciales generales a textile-info@ceres-cert.de

Martin Majanja
Gestión del programa C.A.F.E. Practices
martin.majanja@ceres-cert.de
+256 (0) 776 509 731

Marko Tarandek   
Gestión del programa UEBT, Rainforest Alliance, 4C
marko.tarandek@ceres-cert.de
+385 (0) 40 390 163

Beatriz Rojas
Gestión del programa GLOBAL G.A.P.
rojas@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 96692 52

Stefanie Haas
Jefe del departamento
admin@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 0

Barbara Zirn
zirn@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 16

Karin Haas
haas@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 26