Günter Ebner
Leitung
die.ebners@me.com

Sándor Dér
Mitglied
der.sandor@gmail.com

Manfred Fürst
Mitglied
manfred.fuerst@gmail.com

Peter Jossi
Mitglied
peter@jossi.bio

Dr. Bernhard Schulz (CERES GmbH)
schulz@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 92 

Hans Matzenberger (CERES GmbH)
hans.matzenberger@ceres-cert.de
+43 (0) 2262 - 672212 13

Franziska Staubli (CERES-CERT AG)
[email protected]  

+41 (0) 62 865 63 52

Idaniurka Tamayo
Abteilungsleitung
tamayo@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 37 

Kolja Braun
Abteilungsleitung
braun@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 43


Angela Zinni
Abteilungsleitung
Länderbetreuerin Europäische Union und China
angela.zinni@ceres-cert.de

Franziska Bürker
Länderbetreuerin Türkei
Inspektorin und Zertifiziererin
buerker@ceres-cert.de

Katharina Jungeblodt
jungeblodt@ceres-cert.de

Nicole Hellrung-Klausmeyer
Inspektorin und Zertifiziererin
hellrung@ceres-cert.de

Katharina Behring
Länderbetreuerin Bangladesch
Inspektorin und Zertifiziererin
behring@ceres-cert.de

Hanna Verfürden
Inspektorin und Zertifiziererin
hanna.verfuerden@ceres-cert.de

Sabine Götz
Inspektorin und Zertifiziererin
sabine.goetz@ceres-cert.de

Christina Günther
TC Administration
[email protected]  

Katrin Schaffarczyk
TC Administration
schaffarczyk@ceres-cert.de

Miriam Schwab
TC Administration
schwab@ceres-cert.de


Sie erreichen uns in der Regel Montags bis Donnerstags zwischen 8:30 Uhr und 12:30 Uhr
unter +49 (0) 9151 96692 80. Anderenfalls schreiben Sie uns bitte eine Email, wir melden uns
dann so schnellstmöglich bei Ihnen.
Fragen zu TC-Anträgen per E-Mail an folgende Adresse senden: textile-admin@ceres-cert.de
Allgemeine Erstanfragen senden Sie bitte an textile-info@ceres-cert.de

Marko Tarandek 
Abteilungsleitung 
Programm-Leitung UEBT, Rainforest Alliance, 4C 
[email protected] 
+385 (0) 993 062 488 

Dr. Alexandra Schleiner 
Abteilungsleitung Stv. 
Leitung GLOBAL G.A.P. 
[email protected] 
+43 (0) 664 848 7991 

Martin Majanja
Programm-Leitung C.A.F.E. Practices 
[email protected] 
+256 (0) 776 509 731 

Beatriz Rojas
Scheme Manager GLOBAL G.A.P. 
[email protected] 
+49 (0) 9151 - 96692 52

Stefanie Haas
Leitung
admin@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 0

Barbara Zirn
zirn@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 16

Karin Haas
haas@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 26