Günter Ebner
Leitung
die.ebners@me.com

Sándor Dér
Mitglied
der.sandor@gmail.com

Manfred Fürst
Mitglied
manfred.fuerst@gmail.com

Peter Jossi
Mitglied
peter@jossi.bio

Dr. Bernhard Schulz (CERES GmbH)
bernhard.schulz@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 92 

Hans Matzenberger (CERES GmbH)
hans.matzenberger@ceres-cert.de
+43 (0) 2262 - 672212 13

Franziska Staubli (CERES-CERT AG)
[email protected] 
+41 (0) 62 865 63 52

Eva-Maria Friedrich
Abteilungsleitung 
eva.friedrich@ceres-cert.de 
+43 (0) 680 215 0 280

Idaniurka Tamayo
Programmleitung Bio
tamayo@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 37 

Kolja Braun
Programmleitung Bio
braun@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 43

COI/TC-Abteilung CERES Deutschland 
(Abteilungsleitung COI/TC : Stefanie Haas) 
admin@ceres-cert.de 
+49 (0) 9151 - 966 92 0  


Angela Zinni
Abteilungsleitung
Länderbetreuerin Europäische Union
angela.zinni@ceres-cert.de

Elena Raising
Stellvertretende Abteilungsleitung
Länderbetreuerin China
Zertifiziererin 
elena.raising@ceres-cert.de

Franziska Bürker
Länderbetreuerin Türkei
Inspektorin und Zertifiziererin  
franziska.buerker@ceres-cert.de

Katharina Jungeblodt
Inspektorin und Zertifiziererin
katharina.jungeblodt@ceres-cert.de

Hanna Verfürden
Inspektorin und Zertifiziererin
hanna.verfuerden@ceres-cert.de

Sabine Götz
Inspektorin und Zertifiziererin
sabine.goetz@ceres-cert.de

Beata Weber
Inspektorin
beata.weber@ceres-cert.de

Saranya Rajagopal 
Länderbetreuerin Bangladesch
Inspektorin und Zertifiziererin
saranya.rajagopal@ceres-cert.de  

Christina Günther
TC Administration
christina.guenther@ceres-cert.de

Tena Cvetko
TC Administration
[email protected]  


Sie erreichen uns in der Regel Montags bis Donnerstags zwischen 8:30 Uhr und 12:30 Uhr
unter +49 (0) 9151 96692 80. Anderenfalls schreiben Sie uns bitte eine Email, wir melden uns
dann so schnellstmöglich bei Ihnen.
Fragen zu TC-Anträgen per E-Mail an folgende Adresse senden: textile-admin@ceres-cert.de
Allgemeine Erstanfragen senden Sie bitte an textile-info@ceres-cert.de

Marko Tarandek
Abteilungsleitung Programm-Leitung UEBT, Rainforest Alliance, 4C
marko.tarandek@ceres-cert.de
+385 (0) 993 062 488

Dr. Alexandra Schleiner
Abteilungsleitung Stv. Leitung und Scheme Manager GLOBAL G.A.P.
alexandra.schleiner@ceres-cert.de
+43 (0) 664 848 7991

Martin Majanja
Programm-Leitung C.A.F.E. Practices
martin.majanja@ceres-cert.de
+256 (0) 776 509 731   

Dr. Franziska Staubli
Abteilungsleitung Klima und Umwelt
franziska.staubli@ceres-cert.de
+41 (0) 62 865 63 52

Dr. Bernhard Schulz
Programmleitung Global Artisan und Rock C-Sink
bernhard.schulz@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 92 

Heike Renner
Programmleitung European Biochar (EBC) und World Biochar (WBC)
heike.renner@ceres-cert.de
+41(0) 62 865 63 51   

Marko Tarandek
marko.tarandek@ceres-cert.de
+385 993 062 488

Karin Haas
haas@ceres-cert.de
+49 (0) 9151 - 966 92 26